Registrarse

FUI ESTAFADA, bebeparami,Amaiteitzayana,nena19,beatriz elena molina

Sección dedicada a compartir información, problemas y dudas sobre la adopción, la esterilidad e infertilidad.

Estás viendo el tema: FUI ESTAFADA, bebeparami,Amaiteitzayana,nena19,beatriz elena molina" en nuestra comunidad de Saludisima

para participar en nuestra comunidad y obtener todas las ventajas!
Avatar de Usuario
Mensajes: 371
Registrado: 05 Ago 2014

Re: FUI ESTAFADA, bebeparami,Amaiteitzayana,nena19,beatriz elena molina

Nota 18 Dic 2014

Perdon erika te kiero un buen pero ps sea la kantidad k sea es estafa y akaren la kiero xk la konosko hase mucho asi k ps no me pondre en lo k opinen pero ps para mi eso esta mal

Mensajes: 127
Registrado: 30 Jun 2014

Re: FUI ESTAFADA, bebeparami,Amaiteitzayana,nena19,beatriz elena molina

Nota 18 Dic 2014

¿dónde es para yo irme con mi familia? porque los venezolanos la estamos pasando pésimo

Mensajes: 718
Registrado: 12 Oct 2014

Re: FUI ESTAFADA, bebeparami,Amaiteitzayana,nena19,beatriz elena molina

Nota 18 Dic 2014

Pues sería lo correcto regresar el dinero...

Mensajes: 42
Registrado: 09 Dic 2014

Re: FUI ESTAFADA, bebeparami,Amaiteitzayana,nena19,beatriz elena molina

Nota 26 Dic 2014

Gracias ERIKA felices fiestas decembrinas para todas y que sus deseos se kumplan.



xoxo
Última edición por AnitaGG el 26 Ene 2015, editado 1 vez en total

Mensajes: 1125
Registrado: 24 Oct 2013

Re: FUI ESTAFADA, bebeparami,Amaiteitzayana,nena19,beatriz elena molina

Nota 26 Dic 2014

Anita creo que tampoco es la solucion.... lo ideal seria ser sinceras dsde un principio, pero que pasa que si una mama biologica es sincera y pide para algo ya la catalogan como estafadora, aca el significado de la palabra estafa es otro distinto al real...Creo que si son sinceras ambas partes seria mas facil, aca todo se lo endosan a las biologicas pero no ven nada malo en las adoptantes comodas que solo quieren que le dejen al bebe en la puerta de su casa...Quien garantiza que luego de endeudarse la mama adoptante pagara? es cuestion de confianza, antes este foro era mas atractivo, ahora solo vez a todo mundo acusando de estafadora hasta a la que no lo es, todo se volvio un chisme de vecindad, y las que crearon este caos estan felices en su casa, porque ni se volvieron a ver aca mas nunca

Avatar de Usuario
Mensajes: 371
Registrado: 05 Ago 2014

Re: FUI ESTAFADA, bebeparami,Amaiteitzayana,nena19,beatriz elena molina

Nota 26 Dic 2014

CARALGUE EN ESO TIENES RAZON PS MIRA AMI ERIKA ME MANDO PARA UN ULTRA PORK NOS DECIAN DIFERENTES FECHAS PARA EL PARTO Y ELLA ME SAKO LA CITA Y EN UNA KLINIKA PARTIKULAR Y KARA AYA EN REYNOSA Y LE MANDE EL VIDEO Y ELLA HAVLO KON EL GINE Y TODO XK KOMO DIJE LA KONFIANZA TIENE KE SER MUTUA APEZAR DEKE YO TENIA SEGURO Y LE MANDE FOTOS DE TODOS LOS PAPELES PARA K ELLA SE SINTIERA MAS KONFIADA Y SEGURA DESIDIO HACER ESE ULTRA XK ELLA SE PREOKUPAVA XLA FECHA DE PARTO YAME MAS DE UNA VEZ ME DIERON KONTRACCIONES LA SOLUCION NO ES REGRESAR EL DINERO Y YA SINO HABLAR DESDE UN PRINCIPIO KON LA VERDAD Y KE MEJOR K LE MANDES DATOS TUYOS PARA K ELLA SE SIENTA KONFIADA KELE ESTAS HABLANDO KON LA VERDAD EN MI KAZO MANDE NUM DEMI KAZA MI MAMA MI HNA Y FOTO DEMI VIZA KUANDO ME LLEGO EL PERMIZO KUANDO LO SAKE Y DEMI KREDENCIAL XK ...XK SI LA MAMY DE KORAZON TE BUSKA, TE LLAMA , YES CINSERA ELLA DESEA LO MISMO XK TIENE LA ILUCION DE SER MADRE DE PODER TENER UNA PERSONITA ASU LADO PARA AMARLO Y KUIDARLO KOSA K AVESES NOSOTROS NO PODEMOS HACER X DIFERENTES MOTIVOS EN LO PERZONAL KONOSKO A KAREN DESDE K INICIE EN ESTE FORO UNA PERZONA MUY LINDA Y AMABLE MI ELECCION FUE ASIA YADIRA Y DESPUES ASIA ERIKA PERO APESAR DE ESO ELLA AL IGUAL K MUCHAS K TENGO KOMO AMIGAS SIGUEN AKI APESAR DEKE YA DI EN ADOPCION ESO HABLA MUY BIEN DE ELLAS ASI K PORFAVOR TOMEN EN KUENTA MAMIS BIOLOGIKAS NO ES SOLO EL DINERO ES LA ILUCION KELES OKACIONAN OLA DESEPCION DE NO PODER KUMPLIR ESE GRAN SUEÑO K ELLAS ANELAN

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 16 invitados