Registrarse

DESEAMOS ADOPTAR UN BEBE, QUEREMOS SER PADRES

Sección dedicada a compartir información, problemas y dudas sobre la adopción, la esterilidad e infertilidad.

Estás viendo el tema: DESEAMOS ADOPTAR UN BEBE, QUEREMOS SER PADRES" en nuestra comunidad de Saludisima

para participar en nuestra comunidad y obtener todas las ventajas!
Mensajes: 12
Registrado: 03 Jun 2011

DESEAMOS ADOPTAR UN BEBE, QUEREMOS SER PADRES

Nota 22 Jun 2011

HOLA BUENAS NOCHES DESEO DE TODO CORAZON PODER ADOPTAR UN BEBE YO NO PUDE REALIZARME COMO MAMA PORQUE ME DIO ENDOMETRIOSIS, PERO HICE TODO POR EMBARAZARME, PERO NUNCA OCURRIO CADA VEZ QUE LO INTENTE TENIA MUCHAS ILUSIONES EN PENSAR QUE SE LOGRARIA.... PERO NUNCA SUCEDIO EH SUFRIDO MUCHO MORALMENTE Y AL FINAL TERMINARON EN PRACTICARME UNA HISTERECTOMIA..... ES MUY DIFICIL PORQUE SIEMPRE ANHELE SER MAMA .... NUNCA LE FALTARIA NADA A ESE ANGEL LE DARIAMOS UNA BUENA EDUCACIÓN, ASI COMO BUENOS VALORES HUMANOS Y TODO NUESTRO AMOR MI CORREO ES loletazul@********* SOLO PEDIMOS QUE SEA DEL PAIS DE MEXICO PARA QUE LOS TRAMITES SEAN LEGALES

Mensajes: 14
Registrado: 19 Oct 2011

Nota 26 Oct 2011

HOLA, SOY DE GUATEMALA Y MI NOMBRE ES FERNANDA, TENGO 14 AÑOS DE UNION CON MI PAREJA Y NO TENEMOS BEBES, NUESTRO MAS GRANDE DESEO ES DAR NUESTRO AMOR, CUIDADOS Y PROTECCIÓN A UN SER INDEFENSO Q NO TENGA QUIEN LE PUEDA OFRECER UN HOGAR, QUEREMOS CREAR UN SER HUMANO DE BIEN, PERO NO ESTAMOS DISPUESTOS A DAR UN CENTAVO X EL BEBE YA Q UN NIÑO NI SE COMPRA NI SE VENDE, SIN EMBARGO DAREMOS NUESTRA PROPIA VIDA DE SER NECESARIO X EL BIENESTAR DE ESA PERSONITA Q LLEGUE A FORMAR PARTE DE NUESTRA FAMILIA y SOBRE TODO DE NUESTRO CORAZON, X FAVOR NO SE RIA NI SE BURLE DE NUESTROS SENTIMIENTOS, SI VAS A DAR A LUZ Y X LAS RAZONES Q SOLO A TI TE IMPORTAN NO PUEDES CRIAR A TU BEBE TOMA NUESTRA PROPUESTA COMO UNA OPCIÓN, NO PIENSES EN ABORTAR O DEJARLO X ALLI A SU SUERTE, DELE LA OPORTUNIDAD DE TENER UN HOGAR Y UNOS PADRES Q LO AMEN Y LO EDUQUEN, GRACIAS Y Q DIOS ILUMINE SU CORAZÓN. CONTACTEME X MEDIO DE MI CORREO fsarti@*********

Mensajes: 6
Registrado: 28 Oct 2011

Nota 04 Nov 2011

ola deseo dar en adopcion a mi bebe soy de lima peru porfavor mandaenme un mensaje a este mi foro

Mensajes: 1
Registrado: 08 May 2012

Re: DESEAMOS ADOPTAR UN BEBE, QUEREMOS SER PADRES

Nota 08 May 2012

hola somos de guadalajara jalisco mexico, tenemos 4 años de casados y no podemos tener bebes me interesa adoptar dentreo del pais ya que no tenemos mucha solvencia economica, no ofrezco dinero por bebe, pero ofrezco un corazon y mucho amor de parte mia y de mi marido para darle y criarlo como si fuera nuestra, si estas interesada no importan las razones de darle una oportunidad de vida a tu bebe, de preferencia niña y por favor no juegues con nosotros y nuestras ilusiones gracias pkslopez27@*********

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados