Registrarse

QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Sección dedicada a compartir información, problemas y dudas sobre la adopción, la esterilidad e infertilidad.

Estás viendo el tema: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER" en nuestra comunidad de Saludisima

para participar en nuestra comunidad y obtener todas las ventajas!
Mensajes: 5
Registrado: 13 Ago 2013

QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 13 Ago 2013

HOLA. QUIERO ADOPTAR UN BEBE RECIEN NACIDO O POR NACER. LLEVO 17 AÑOS DE MATRIMONIO E INTENTADO CON VARIOS TRATAMIENTOS PARA PODER TENER UN HIJO, QUE ES LO QUE MAS DESEO EN EL MUNDO, Y NO HE PODIDO SER MADRE. HACE 3 AÑOS TUVIERON QUE OPERARME Y SACARME EL UTERO ASI QUE YA NO PUEDO INTENTARLO MAS. QUIEN PUEDA AYUDARME Y DARME EN ADOPCION A SU HIJO QUE POR DIFERENTES MOTIVOS NO PUEDA CUIDARLO, NOSOTROS LO VAMOS A QUERER COMO SI FUERA NUESTRO. PERO SOLO SI NOS LO DA SIN PEDIR REDITO ECONOMICO, SOLO QUE CONFIE EN NOSOTROS PARA DARLE LO MEJOR AL BEBE. LO MAS IMPORTANTE EL AMOR Y CARIÑO DE PADRES. SI ESTAS DISPUESTA A DARLO DE ESA FORMA SE LO AGRADECEREMOS DE TODO CORAZON, A ESA MAMA QUE NOS DE LA OPORTUNIDAD DE SER PADRES. GRACIAS.VIVO EN ARGENTINA EN BUENOS AIRES, ARGENTINA Y ME GUSTARIA QUE LA MAMA QUE QUIERA DAR A SU BB EN ADOPCION SEA DE ARGENTINA. GRACIAS Y POR FAVOR AYUDANOS A SER PADRES
Última edición por claudiavalle el 16 Sep 2013, editado 1 vez en total

Mensajes: 14
Registrado: 04 Jul 2013

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 14 Ago 2013

SEÑORA ME PODRIA DECIR DE QUE PAIS , SOY PERUANA Y TENGO 7 MESES DE GESTACION Y DESEO DARLO EN ADOPCION YA QUE NO CUENTO CON MEDIO ECONOMICOS PARA CRIARLO ESPERO UNA RESPUES POSITIVA DE SU PARTE!

Mensajes: 5
Registrado: 13 Ago 2013

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 14 Ago 2013

HOLA LISBET, SOY DE ARGENTINA, ME GUSTARIA ADOPTAR A TU BEBE YA QUE COMOLEISTE NO PUEDO TENER. NO SE COMO ES EL TEMA DE ADOPCION EN PERU. CUANTOS AÑOS TIENES. TU FAMILIA ESTA DE ACUERDO??? TAMBIEN COMO ESCRIBI EN LA NOTA, QUIERO ADOPTAR PERO SIN QUE ME PIDAN DINERO. ESO NO PUEDO HACERLO. SI ESTAS DE ACUERDO SI QUIERO AL BEBE. LO UNICO QUE PUEDO HACER Y SI TU QUIERES VENIR A ARGENTINA ES ENVIARTE PASAJE PARA QUE LO TENGAS AQUI. CONTESTAME SI ESTAS DE ACUERDO Y SI NO EN TODO CASO VIAJARIA YO.

Mensajes: 9
Registrado: 15 Ago 2013

Doy a mi bebe en adopcion soy de coahuila

Nota 15 Ago 2013

Hola! Ami me gustaria dar en adopcion a mi bebe tengo 3 meses de gestacion y nace mas o menos para a mediados de febrero no pido dinero solo que me permitan vivir a mi y ami otro niño de 2 años con ustedes mientras nace el bebe soi de torreon coahuila

Mensajes: 14
Registrado: 04 Jul 2013

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 15 Ago 2013

SEÑORA NO PIDO DINERO , MIS PADRES ME APOYAN EN ESTA DECISION YA QUE SOY MENOR DE EDAD, FUI A VER A UN ABOGADO PARA SABER COMO ES LA ADOPCION CUANDO LOS PADRES ADOPTIVOS SON DEL EXTRANJERO, YO ESTOY VIENDO TODO LOS PAPELES PARA QUE TODO SEA LEGAL, ESPERO UAN RESPUESTA POSITIVA Y QUE SEAN UNA BUENA FAMILIA PARA EL BB! MI CORREO ES lisset_p1289@h o t m a i l . c o m TODO JUNTO ! y asi nos podremos cominicar mejor y con privacidad! un abrazo.

Mensajes: 15
Registrado: 17 Ago 2013

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 17 Ago 2013

SOY DE MÉXICO D. F. TENGO 6 MESES DE EMBARAZO MI CORREO ES vanessa24x@ livepuntocompuntomx

Mensajes: 12
Registrado: 20 Sep 2013

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 20 Sep 2013

Hola me puedes contactar a este numero de mi amiga es publico solo preguntar por peython 940230823 dispuesta dar en adopción a bebe por nacer todo legal dispuesta. Viajar en busca e los maravilloso papàs para este bebe.

Mensajes: 8
Registrado: 25 Ago 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 25 Ago 2014

Hola quisiera adoptar un bebe en argentina ya que yo no puedo tener hijos si alguien sabe de alguna mamii que quiera dar a su bebe avisenme a este numero de celular 3764380654 porfavor le pido anelo muchisimo ser mamá

Mensajes: 8
Registrado: 25 Ago 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 12 Sep 2014

Hola yo quisiera adoptar a un bebe recien nacido o apunto de nacer yo anelo de corazon se mamá ya que yo no puedo tener hijo propio busco ser mamá de corazon si saben de alguien que quiera dar a su bebe avisenme a este numero 3764380654 soy de argentinas misiones

Mensajes: 22
Registrado: 14 Sep 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 14 Sep 2014

Buenas noches , quiero dar en adopcion ami bebe pues no tengo medio economios y menos apoyo de mi novio , tengo 16 años soy de peru y bueno acudi a esto , me da mucha pena tener que hacerlo pero no tengo otra alternatica , cualquier cosa me dejan un mensaje rosadita_por100pre@*********

Mensajes: 8
Registrado: 25 Ago 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 15 Sep 2014

cuantos meses tienes?

Mensajes: 22
Registrado: 14 Sep 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 15 Sep 2014

tengo 2 meses y medio y no pienso cambiar de decisión quiero darlo en adopcion!!!

Mensajes: 14
Registrado: 06 Oct 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 06 Oct 2014

Hola quisiera adoptar un bebé, somos una pareja joven y estable económicamente. Soy del estado de México y espero tener respuesta ya que estoy desesperada por ser madre. Gracias!!!

Mensajes: 14
Registrado: 06 Oct 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 06 Oct 2014

teresa1818 que pides por dar en adopción a tu bebé?? de donde eres? estoy muy interesada...

Mensajes: 14
Registrado: 06 Oct 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 06 Oct 2014

teresa1818 escribió:tengo 2 meses y medio y no pienso cambiar de decisión quiero darlo en adopcion!!!


Hola teresa q pides por dar en adopción a tu bebé???? espero y puedas darmelo a mi.

Mensajes: 3
Registrado: 03 Oct 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 07 Oct 2014

Hola, yo estoy buscando a mujeres y/o parejas que deseen adoptar, tengo 6 meses de embarazo. Soy de Lima, Perú

Mensajes: 14
Registrado: 06 Oct 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 08 Oct 2014

HOLA ESPERO Y ALGUIEN ME AYUDE YO TAMBIÉN QUIERO ADOPTAR. SOY DE MÉXICO.

Mensajes: 14
Registrado: 06 Oct 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 08 Oct 2014

Hola yo quiero adoptar...mi paareja y yo le.daremos mucho amor.

Mensajes: 1
Registrado: 15 Dic 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 15 Dic 2014

HOLA ME LLAMO JHACKELYN SOY DE PERU DE LA SELVA ESTOY INTEREZADA EN ADOPTAR UNA BEBE RECIEN NACIDA O POR NACER, NO OFRESCO DINERO SOLO EL RINDARLE TODO EL AMOR DE PADRES QUE TENEMOS POR DAR LAS MAMITAS INTEREZADAS LES DEJO MI CORREO.jhackelyn_144@*********.

Mensajes: 14
Registrado: 06 Oct 2014

Re: QUIERO ADOPTAR UN BEBÉ RECIEN NACIDO O POR NACER

Nota 17 Dic 2014

Hola yo quiero adoptar una bebé, la verdad no ofrezco dinero. Estoy casada, somos una pareja joven y queremos adoptar ya que no podemos soy de México.

  • Temas similares
    Respuestas
    Vistas
    Autor

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot] y 1 invitado