Registrarse

¿CONTINUO EMBARAZADA DESPUES DE TOMAR CYTOTEC?

Aquí encontrarás todo sobre el aborto desde técnicas, tipos de aborto y hasta experiencias abortivas.

Estás viendo el tema: ¿CONTINUO EMBARAZADA DESPUES DE TOMAR CYTOTEC?" en nuestra comunidad de Saludisima

para participar en nuestra comunidad y obtener todas las ventajas!
Mensajes: 1
Registrado: 18 Ago 2013

¿CONTINUO EMBARAZADA DESPUES DE TOMAR CYTOTEC?

Nota 19 Ago 2013

CUANDO TOME CITOTEC TENIA 3 SEMANAS DE EMBARAZO Y EL EMBRIÓN SE ENCONTRABA AUN EN LAS TROMPAS DE FALOPIO ,NO LLEGABA AL UTERO;TOME DOS VIA ORAL Y DOS VIA VAGINAL LAS TOME EN LA NOCHE AL DIA SIGUIENTE BOTE CUAGULOS SOLO DOS Y UNAS MANCHITAS MUY POCAS,HAN PASADO TRES SEMANAS Y CINCO DIAS Y ME HE SACADO UNA PRUEBA DE ORINA Y ME HA SALIDO POSITIVA,DESPUES DEL ABORTO HE SEGUIDO TENIENDO RELACIONES CON MI PAREJA ,QUISIERA SABER SI PUEDE CONTINUAR EL EMBARAZO DARSE EL CASO EN QUE SIGA EL MISMO EMBARAZO O SE TRATA DE UNO NUEVO????
INDICO QUE MI PAREJA DURANTE ESTE TIEMPO HA EYACULADO FUERA DE MI VAGINA POR FAVOR EXPLIQUENME QUE ME PASO????

Mensajes: 16
Registrado: 15 Ago 2013

Re: ¿CONTINUO EMBARAZADA DESPUES DE TOMAR CYTOTEC?

Nota 22 Ago 2013

te recomiendo que te hagas una ecografía para saber si realmente sigues embarazada ya que las pruebas tanto de sangre como de orina siguen saliendo en positivo xq la hormona que se produce en ese tiempo tarda en salir del cuerpo al rededor de 4 semanas o mas, asi que si haces la de orina aun saldrá en positivo xq la hormona sigue ahí.

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 11 invitados