Registrarse

ES LO MÀS TRSITE QUE ME ESTA PASANDO..

Aquí encontrarás todo sobre el aborto desde técnicas, tipos de aborto y hasta experiencias abortivas.

Estás viendo el tema: ES LO MÀS TRSITE QUE ME ESTA PASANDO.." en nuestra comunidad de Saludisima

para participar en nuestra comunidad y obtener todas las ventajas!
Mensajes: 1
Registrado: 23 Mar 2013

ES LO MÀS TRSITE QUE ME ESTA PASANDO..

Nota 23 Mar 2013

:? ESTABA MUY ILUSIONADA CON EL EMBARAZO QUE TENGO AHORA,,CUANDO CASI TENIA 12 SEMANAS DECIDI IR AL GINECÒLOGO ,PUES ES MI BEBE QUE E ESPERADO POR 11 AÑOS,Y ME SAQUE TODOS LOS ANALISIS Y DE PRONTO UNO NO ANDABA BIEN,Y ES ALGO Q ME ESTA MATANDO ,POR QUE A EL NO SE LO E DICHO,ES QUE ESTAMOS ENFERMOS,POR UNA ENFERMEDAD INCURABLE, Y YA TENGO 15 SEMANAS AMO A MI BEBE PERO TRAERLO A ESTE MUNDO PARA QUE SUFRA NO,Y AHORA MAS QUE NUNCA ODIO AL PADRE DE MI HIJO,ME E HECHO HASTA EL MÀS MINIMO ANALISIS PARA VER SI HABIA UN ERROR Y SE QUE NO LO HAY ,HOY EN DIA LA MEDICINA ESTA TAN AVANZADA QUE NO HABRIA EQUIVOCACION......Y AHORA ESTOY SOLA PORQUE DESDE QUE DESCUBRI QUE ESTABA ENFERMA ,ME PUSE A INVESTIGAR A MI MARIDO Y DESCUBRI Q A EL LE GUSTA IR A ESOS NICK CLUBS, A ESOS SAUNAS Q ATIENDEN, CHICAS MALAS QUE DICEN QUE HACEN COSAS BUENAS,YO REALMENTE ESTOY ANDANDO CON LA MUERTE AL LADO MIO,YA NO DESEO TENER A MI BEBE...PARA QUE PARA QUE SUFRA ,NO.---- PÙES EL AL VER QUE TANTO LO LLAMABA Y QUE ESTABA TRAS DE EL ,SE A IDO DE VIAJE..........Y NO SE CUANDO VOLVERA ,PERO NO SE LO E DICHO.........ESTO QUIERO SOLUCIONARLO POR MI PARTE ,PORQUE TAMBIEN ESTOY INUVICABLE POR EL................ CHICAS CUIDENSE ,NO CONFIEN ASI NO MAS EN SUS PAREJAS....ESCRIBIRLES ESTO ES MUY DIFICIL PARA MI AMO A MI BEBE PERO TENDRE QUE DECIRLE ADIOS...... TENGO MIEDO DE LO QUE ME PUEDA PASAR ..........ME ACONSEJAN POR FAVOR....

Mensajes: 1473
Registrado: 26 Oct 2012

Re: ES LO MÀS TRSITE QUE ME ESTA PASANDO..

Nota 24 Mar 2013

Hola pues lamento mucho tú situacion y creme q AUNQ tú estes caminando al lado d la muerte como dices todos estamos expuestos a sufrir en cualquier momento un accidente y morir, sí realmente amas a tú bebe dale su derecho a vivir es más los médicos ya dan tratamiento para el BB en gestacion y no salga infectado ,aún estas a tiempo recuerda q ese BB es d tú misma sangre y merece vivir ,no lo discrimines al contrario lucha x el , come sanamente acude a asociaciones en dond t pueden ayudar con tú problema ,animo y q dios t bendiga

Mensajes: 468
Registrado: 24 Sep 2012

Re: ES LO MÀS TRSITE QUE ME ESTA PASANDO..

Nota 27 Mar 2013

es lamentable k tu vida sea destrozada así, pero sabes no todo esta perdido, Cristo es un cristo de amor y misericordia, el te puede ayudar, el puede hacer un milagro en tu vida, acuérdate k en la biblia dice pide y se te dará.

ahora puedes informarte hay medicamento para que el bebe no se contamine del virus y tu puedes llevar una vida normal con el medicamento adecuado, ademas k se escucha ya esta el cura para esta enfermedad, solo es cuestión de tiempo. pero sabes independiente a eso Dios tiene un plan de vida para ti y tu hijo, no abortes es una vida ya latiendo en ti. acércate a cristo y el te dará todo lo k tu necesitas.

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 8 invitados