Registrarse

RECONSTITUCION MAMARIA

Si te interesa este tema seguro que tienes algo que aportar a este foro, dudas, problemas, experiencias... entra y ayuda a otras personas o encuentra casos similares al tuyo

Estás viendo el tema: RECONSTITUCION MAMARIA" en nuestra comunidad de Saludisima

para participar en nuestra comunidad y obtener todas las ventajas!
LGABY

RECONSTITUCION MAMARIA

Nota 29 Sep 2012

HOLA ,MI NOMBRE ES GABRIELA, HACE 13 AÑOS PADECÍ UN CÁNCER DE MAMAS, POR ÉL CUAL TUVE UNA CIRUGÍA QUE ME COSTO EL 75% DE MI MAMA DERECHA Y UN TRATAMIENTO DE QUI MIO Y RADIO TERAPIA.ESTA QUEDO MUY DAÑADA, PASE POR DISTINTOS CIRUJANOS LOS CUALES EMPEORARON MI SITUACIÓN. HACE 3 AÑOS ACUDÍ AL HOSPITAL RAMOS MEJÍA,(Bs.As.) EN DONDE CONOCÍ AL DR. CLAUDIO SALADINO Y A UN PLANTEL DE MÉDICOS DE LOS CUALES PUEDO DESTACAR AL DR. JOSE CÁRDENAS QUE ME CAMBIARON LA VIDA. REALIZARON UN COLGAJO DORSAL Y UN TRAM. HOY PUEDO DECIR QUE AQUELLA MUJER QUE A LOS 26 AÑOS TUVO QUE PELEAR CON UNA ENFERMEDAD, QUE SE SINTIÓ MUTILADA, TRUNCADA EN SU VIDA YA NO ESTA. -LA VIDA ME DIO UNA REVANCHA .Y GRACIAS A LA EXPERIENCIA DE ESTOS MÉDICOS PUEDO SENTIR QUE ESTOY REALMENTE VIVA.

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados