Registrarse

quiero tener un bebe es la ilusion más importante para una mujer

Sección dedicada a la etapa del embarazo donde podrás compartir tus dudas y encontrar consejos y las preguntas más frecuentes.

Estás viendo el tema: quiero tener un bebe es la ilusion más importante para una mujer" en nuestra comunidad de Saludisima

para participar en nuestra comunidad y obtener todas las ventajas!
Mensajes: 1
Registrado: 03 Jun 2010

quiero tener un bebe es la ilusion más importante para una mujer

Nota 03 Jun 2010

LES CUENTO MI HISTORIA: MI NOMBRE ES LAURA, SOY DE VENEZUELA ACTUALMENTE TENGO 25 AÑOS, EL AÑOPASADO ESTUVE EMBARAZADA MI FELICIDAD DURO 6 MESES GESTACIONALES. EN 18 DE AGOSTO DE 2009 ME DESPERTE FUI AL BAÑO TODO CHEVERE ME VOLVI ACOSTAR DE REPENTE SENTI ALGO CALIENTE QUE ME BAJO COMO DECIMOS AQUI ROMPI FUERTE ME LLEVARON DE URGENCIA A LA CLINICA Y LA DOCTORA NOS DIJO QUE HABIA QU SACAR A LA NIÑA PUES YA HABIA PERDIDO EL LIGUIDO ANMIOTICO, BUENO MI BEBE ESTABA VIVA DECIDIERON HACERME LA CESARIA POR ESO. BUENO PASARON UN POCO LOS TRAGOS AMARGOS CONOCI A MI HIJA UNA NIÑA BELLA. BUENO MI HIJA SOBREVIVIO 6 DIAS. DE ESTO YA CASI LOS 10 MESES. LE DIGO Y LES PEDO CONSEJO HOY EN DIA ME SIENTO PREPARADA PARA SALIR EMBARAZADA DE NUEVO COMO LES DIJE ANTERIORMENTE TENGO UNA CESARIA Y SEGUN MEDICOS QUE HE CONSULTADO ME HAN DICHO QUE ESPERE EL AÑO, CONSIDERO QUE ES MUCHO TIEMPO PARA UNA MUJER QUE ESTUVO EMBARAZADA REGRESO A CASA UNA UNA CESARIA Y CON LOS BRAZOA VACIOS QUE ME ACONSEJAN. GRACIAS DE ANTEMANO

HYDRA

Nota 16 Jun 2010

YO TE ACONSEJO, QUE SI ES POR TU SALUD ESPERES, YA QUE EL TIEMPO PASA PRONTO Y ASI PODER NUEVAMENTE EMBARAZARTE POR QUE COMO TAMBIEN TE HICIERON CESAREA TIENE QUE PASAR TIEMPO PARA QUE SANE UN POCO Y PUEDAS LLEVAR A CABO TU PROXIMO EMBARAZO

Invitado

Nota 26 Oct 2011

Imagino por lo que pasastes se que es muy doloroso, hoy en dia estoy embaraza de 4 meses y dia a dia ruego al señor su bienestrar de mi bebe, ya a estas alturas se puede sentir mas su presencia. Lo unico que te recomiendo hasta los analisis correspondientes, empieza con las vitaminas por lo menos 3 meses y de ahi si todo esta bien prosigue con el plan de salir embarazada. piensa tambien que aun eres muy joven y tienes mucho tiempo por delante. Suerte en todo

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 12 invitados